AmiSEO SEO FAQ О нарушении авторских прав
Печать PDF

О нарушении авторских прав

+ 1
+ 1

Нарушаю ли именно я авторские права, если размещаю на своем сайте (постранично) книгу или справочник, которые в свою очередь свободно лежат в Интернете на разных сайтах или файловых сервисах?

Независимо от того, где еще размещена информация, у нее есть автор или правообладатель и вы нарушаете его права.
Согласно ст. 1301 ГК РФ, в случаях нарушения своих прав, автор или иной правообладатель, наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, вправе, в соответствии с пунктом 3 статьи 1252, требовать от нарушителя, вместо возмещения убытков, выплаты компенсации в размере от десяти тысяч до пяти миллионов рублей.